Карачаево-Черкесский филиал РусГидро получил паспорт готовности к работе в зимний период

23 ноября 2023

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро успешно прошел проверку межведомственной комиссии по подготовке его объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023/2024 годах. Паспорт готовности к зиме, подтверждающий техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях, опубликован на сайте Министерства энергетики Российской Федерации.

«Для коллектива получение паспорта готовности – положительная оценка, означающая, что в филиале созданы необходимые условия для успешной и безаварийной работы станций в осенне-зимний период, сформирован необходимый запас оборудования, запчастей и комплектующих», - отметил главный инженер Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Алексей Гужва.

Подготовка гидростанций осуществлялась в соответствии с утвержденным планом без отставания от установленных сроков.

По итогам работы за 9 месяцев 2023 года Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро» выработал  с учётом ввода в эксплуатацию Красногорских МГЭС - 429 млн. кВт·ч электроэнергии.

В рамках подготовки к зиме гидроэнергетики своевременно и качественно завершили ремонтную кампанию, а также годовую программу технического перевооружения и реконструкции.

Комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, Системного оператора, ГУ МЧС по Республике отметила высокое качество проведенных гидроэнергетиками работ. Специалисты оценили готовность основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений филиала к работе в осенне-зимний период, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для работы при отрицательных температурах, а также к действиям по ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Паспорт ПАО «РусГидро»

Другие Новости