Гидроэнергетики Карачаево-Черкесского филиала РусГидро подарили книги бибилиотекам региона

20 февраля 2024

Гидроэнергетики Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» в рамках празднования Международного дня книгодарения передали во все библиотеки региона более 100 экземпляров книги «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Книга издана при финансовой поддержке РусГидро в сотрудничестве с издательством «Самокат» и предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Главный герой сказки - добродушный хозяйственный бобер, мастер на все лапы, отсюда и его имя - Лап Лапыч, целыми днями занят постройкой большой плотины. Это очень серьезное, нужное дело, нужно поспеть до Нового года. Как учил Лап Лапыча его дедушка Зуб Зубыч: "Нет такой задачи, которую бобер не разгрызет!" - и умный зверь решает открыть в корнях старой ивы удивительную мастерскую - не столярную и не слесарную, а ЧУДЕСАРНУЮ, в которой смогут быстро починить что угодно. Осталось набрать сотрудников. Вот только помощники по объявлению приходят один чуднее другого и только мудрость, терпение и доброта помогут Лап Лапычу собрать из них настоящую команду профессионалов, исполнить всю работу в срок и даже мимоходом перевоспитать одну вредную лесную колдунью.

Презентация сказки состоялась в детской библиотеке им. С. П. Никулина. В ней приняли участие учащиеся начальных классов МОУ СШ №11 г. Черкесска. В ходе увлекательного мероприятия школьники познакомились с героями новой книги и, поделившись на команды, приняли участие в увлекательном квизе, посвященном празднику.

«Это уже 11-ое издание, которое мы получили в рамках благотворительной программы РусГидро, - рассказала заместитель директора библиотеки Ольга Каргинова. - Коллектив библиотеки благодарен компании за то, что уникальная литература передается в  фонды, тем самых не только стимулируется интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, но и к самим библиотекам».

Как и в прошлом году,  первыми читателями истории про бобра и его друзей стали дети работников Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Они вместе  с родителями прочитали книжку и в красках пересказали содержание понравившейся главы, сделав видео для старта конкурса видеороликов.

Карачаево-Черкесский филиала ПАО «РусГидро» приглашает всех маленьких читателей взять из библиотеки книжку домой, присоединиться конкурсу видеороликов и побороться за призы из  «ЧУДЕСАРНОЙ мастерской» Лап Лапыча.


Другие Новости