Четверо представителей СМИ Карачаево-Черкесии стали лауреатами федерального конкурса РусГидро «Энергия воды»

РусГидро объявляет победителей XIII ежегодного конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности РусГидро.


Участие в конкурсе приняли 77 журналистов из разных регионов России, они прислали порядка 270 работ.


В этом году в конкурс была включена спецноминация «Энергетика будущего» – за материалы о новых технологиях в электроэнергетике, построении безуглеродной экономики.


Дипломантами «Энергии воды-2021» стали:


Фамилия, имя

СМИ

Номинация

1

Гедиева Алина

Телеканал «Архыз24»

Энергетика будущего (1 место)

2

Ивановская Анна

Городской портал Волгограда v1.ru

Энергетика будущего (2 место)

3

Сильвоник Антон

ГТРК «Амур»

Энергетика будущего (3 место)

4

Дмитриев Дмитрий

Комсомольская правда – Самара

Лучший автор (1 место)

5

Иванов Андрей

Интернет-газета «Правда ПФО»

Лучший автор (2 место)

6

Аронова Татьяна

Комсомольская правда – Красноярск

Лучший автор (3 место)

7

Абрамова Екатерина

Интернет-сайт NGS.RU

Лучший корреспондент информационного агентства (1 место)

8

Шевчук Ирина

РИА КЧР

Лучший корреспондент информационного агентства (2 место)

9

Туаршева Ира

Издание «Черкес Хэку»

Лучший корреспондент информационного агентства (3 место)

10

Шиповский Евгений

ТРК «Прима-ТВ»

Лучший тележурналист (1 место)

11

Кравцов Константин

ГТРК «Хакасия»

Лучший тележурналист (2 место)

12

Флоренцэ Мария

Медиакомпания «Алмазный край»

Лучший тележурналист (3 место)

13

Ильющенко Мария

Телеканал «Хабаровск»

Энергия Дальнего Востока (1 место)

14

Валаресо Фултон

ГТРК «Саха»

Энергия Дальнего Востока (2 место)

15

Тымыров Дмитрий

Телеканал «Якутия24»

Энергия Дальнего Востока (3 место)

16

Ильина Саргылана

Газета «Якутия»

Энергия Дальнего Востока (3 место)

17

Щерба Екатерина

ГТРК «Чувашия»

Вода – потомкам (1 место)

18

Котова Юлия

Газета «Московский Комсомолец-Кавказ»

Вода – потомкам (2 место)

19

Джанкезов Мурат

ГТРК КЧР

Вода – потомкам (3 место)

20

Колосков Алексей

блогер

Лучший блогер (1 место)

21

Андреев Иван

Газета «Заря Яны»

Лучший блогер (3 место)

22

Миронова Мария

Телерадиокомпания «Телетекст»

Энергия – людям (1 место)

23

Кузьминская Кристина

Телерадиокомпания «Телетекст»

Энергия – людям (2 место)

24

Инисова Татьяна

Интернет-сайт Go64.ru

Энергия – людям (2 место)

25

Николаева Евгения

Газета «Вперед»

Энергия – людям (3 место)

26

Макаров Дмитрий

ГТРК «Саха»

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний (1 место)

27

Исаева Екатерина

ГТРК «Магадан»

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний (2 место)

28

---

Редакция ГТРК «Сахалин»

За лучший материал о модернизации электроэнергетики (1 место)

29

Татаркина Ольга

Информационный центр «Балаковские вести»

За лучший материал о модернизации электроэнергетики (2 место)

30

Галанов Николай

Газета «Огни Камы»

За лучший материал о модернизации электроэнергетики (3 место)

Конкурс «Энергия воды» учрежден РусГидро и проводится с 2008 года. За это время на конкурс прислано около 2 000 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 300 журналистов и блогеров. Цели конкурса - привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии и развития энергетики Дальнего Востока, популяризация в обществе темы необходимости модернизации энергетической отрасли, а также повышения ее энергоэффективности.

ФИЛИАЛЫ
ДОЧЕРНИЕ ОБЩЕСТВА
Ваше обращение принято. Ответ будет подготовлен и отправлен в течение 20 календарных дней. ok